Josef Dobrowsky *
(Karlsbad 1889-1964 Tullnerbach)
Die Kirche im Dorf, 1940, signiert und datiert J. Dobrowsky 40, Aquarell und Gouache auf Papier, 43,5 x 57,5 cm (Passep.-Ausschn.), gerahmt
Provenienz:
Sammlung Karl (1913-1979) und Gertrude (1921-2009) Pfatschbacher, Linz
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
20.12.2022 - 16:46
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Josef Dobrowsky *
Provenienz:
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.12.2022 - 16:46 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2022 |
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 900,- -
Startpreis: