Carl Fahringer
(Wr. Neustadt 1874-1952 Wien)
Wasserweihe in Weltevreden, Jakarta, Indonesien, signiert und datiert C. Fahringer (19)29, rückseitig betitelt und signiert "Weltevreden 1929 Wasser-Weihe" sowie mehrere Namensstempel, Tempera auf Papier, 49,5 x 64,5 cm, gerahmt
Weltevreden war ein hauptsächlich von Europäern besiedelter Vorort von Batavia(heute Jakarta).
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
20.12.2022 - 16:56
EUR 3.328,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Carl Fahringer
(Wr. Neustadt 1874-1952 Wien)
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.12.2022 - 16:56 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2022 |
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis:
EUR 700,-