Große Landkarte von Oberösterreich, 1669
Georg Matthäus Vischer (Wenns 1628-1696) Maler, Melchior Küssel (Augsburg 1622-1683), Stecher, betitelt: "Archiducatus Austriae Superioris Geographica Descriptio facta Anno 1667", in der Platte signiert: "Melchior Küssel f. Aug. Vind. 1669", mit dem Wappen von Oberösterreich, zusätzliche Randansichten, Augsburg, 1669, Kupferstich auf Bütten aus 12 Blättern, kaschiert auf Leinen, Gesamtmaße ca. 122 x 117 cm, Papier-Fehlstellen
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
27.12.2022 - 15:16
EUR 380,-
- Startpreis:
EUR 340,-
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 27.12.2022 - 15:16 |