Krummdolch,
indopersisch, 20. Jh., (Panzerstecher), 18 cm lange Klinge, nach Keilform vierkantig, damasziert, Klingeneinfassung und Griffstück aus Metall, silbertauschiert, vergoldete Blüten, die Holzscheide mit rotem Samtüberzug, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
21.12.2022 - 13:52
- Startpreis:
Krummdolch,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen und Militaria |
Datum: | 21.12.2022 - 13:52 |
Besichtigung: | 15.12 - 21.12.2022 |