Lot Nr. 120

Krummdolch,

Krummdolch, - Historische Waffen, Uniformen und Militaria

indopersisch, 20. Jh., (Panzerstecher), 18 cm lange Klinge, nach Keilform vierkantig, damasziert, Klingeneinfassung und Griffstück aus Metall, silbertauschiert, vergoldete Blüten, die Holzscheide mit rotem Samtüberzug, (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

21.12.2022 - 13:52

Startpreis:

Krummdolch,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Historische Waffen, Uniformen und Militaria
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 21.12.2022 - 13:52
Besichtigung: 15.12 - 21.12.2022