Lot Nr. 374

Konvolut von 5 großformatigen Farbdrucken, österreichisches Kaiserhaus:

Konvolut von 5 großformatigen Farbdrucken, österreichisches Kaiserhaus: - Historische Waffen, Uniformen und Militaria

2x Franz Joseph I (sog. Öldrucke), 3x Kaiserin Zita (davon 1 Druck mit Stoffapplikationen, ein Druck mit Stockflecken), alle Zustand II; dazu 2 gewebte Bildnisse von Kaiser FJI, dargestellt betend (bekanntes Motiv nach dem Tode v. Kaiserin Elisabeth), gegengleich gearbeitet, 41 x 35 cm, etwas reinigungsbedürftig aber unbeschädigt, Zustand II (Ka)

Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

21.12.2022 - 15:59

Startpreis:

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Historische Waffen, Uniformen und Militaria
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 21.12.2022 - 15:59
Besichtigung: 15.12 - 21.12.2022