Lot Nr. 139-117121/0001

70-teiliges, hartvergoldetes Besteckset für zwölf Personen mit reliefiertem Ornamentdekor, Solingen, Deutschland

70-teiliges, hartvergoldetes Besteckset für zwölf Personen mit reliefiertem Ornamentdekor, Solingen, Deutschland - Tischlein deck dich!

Metall, hartvergoldet; bestehend aus: 12 Suppenlöffeln, L. 19,7 cm, zwölf Speisemessern, L. 20,8 cm, zwölf Speisegabeln, L. 19,4 cm, zwölf Dessertlöffeln, L. 13,7 cm, zwölf Dessertgabeln, L. 14,9 cm, Tortenschaufel, L. 22,2 cm, Sahnelöffel, L. 17,3 cm, zwei Vorlegelöffeln, L. 20,4 cm, Suppenschöpfer, L. 29,5 cm, kleiner Schöpfer, L. 17 cm, zwei Vorlegegabeln, L. 15,7 cm, Zuckerlöffel, L. 14 cm, Zuckerzange, L. 11 cm; alle Teile gemarkt: Solingen 18/10,23/24 Karat, hartvergoldet, Messerklingen bezeichnet: AMC rostfrei Solingen; Vergoldung berieben, Alters- und Gebrauchsspuren, in Originalkoffer mit Sicherheitsverschluss, dieser ebenfalls mit Alters- und Gebrauchsspuren. (SH)

20.12.2022 - 10:51

EUR 360,-
Startpreis:
EUR 360,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Tischlein deck dich!
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 20.12.2022 - 10:51
Besichtigung: Online