Lot Nr. 260

Großer Moskauer Deckelhumpen,

Großer Moskauer Deckelhumpen, - Silber und Russisches Silber

Silber, teilweise vergoldet, Innenvergoldung, rund, Wandung mit großen getriebenen Barockblumen, Scharnierdeckel mit getriebenem kaiserlich russischen Doppeladler, godronnierter Rand, Höhe 27 cm, Gewicht 1560 g, Meisterzeichen PWK, Moskauer Stadtmarke 1739, (Lu)

Hervorragende Moskauer Treibarbeit aus der Regierungszeit der Zarin Anna Iwanowna.

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

13.06.2017 - 15:00

EUR 18.750,-
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-

Großer Moskauer Deckelhumpen,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Silber und Russisches Silber
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.06.2017 - 15:00
Besichtigung: 08.06. - 13.06.2017