Bugatti - Italienisches Tafelbesteck für 12 Personen,
Silber, 168 Teile, bestehend aus: 12 Suppen-, 12 Dessert-, 12 Eis-, 12 Tee-, 12Mokkalöffel, 12 Hors d'oeuvre-, 12 Fleisch-, 12 Fisch-, 12 Kuchengabeln, 12 Hors d'oeuvre-, 12 Fleisch-, 12 Fischmesser, 24 verschiedene Vorleger, Silbergewicht 7100 g, Messer mit Silberheften (ausgenommen Fischmesser), Firmenzeichen "Bugatti", Sterlingstempel, Feingehaltszeichen "925", italienisches Beschauzeichen, 2. Hälfte 20. Jh., (Lu)
Tafelbesteck der bekannten Firma Bugatti in neuwertigem Zustand.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2017 - 15:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 13.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2017 |