Londoner viktorianische Teeund Kaffeegarnitur,
Silber, teilweise Innenvergoldung, 4 Teile, bestehend aus: Tee-, Kaffeekanne, Zuckerschale und Milchgießer, oval fassoniert, floral graviert, Kanne mit Beinknauf und Henkeln mit Beinisolierung, Höhe Kaffeekanne 22 cm, Bruttogewicht 1887 g, Meisterzeichen ECB, Londoner Beschauzeichen 1874/75, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 13.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2017 |