Rudolf von Alt
(Wien 1812-1905) Zeichner Franz Xaver Sandmann (Strassburg 1805-1856 Wien) "Die Carlskirche" aus Malerische Ansichten von Wien um 1860, typographisch bezeichnet, kolorierte Lithographie, Bildausschnitt ca. 13 x 18 cm, beschnitten, verschmutzt, stockfleckig, Passepartout, gerahmt, dazu: Franz Xaver Sandmann Burg Greifenstein, Lithographie, Blattgröße ca. 17,5 x 23 cm, stockfleckig, beschnitten, Passepartout, gerahmt
22.12.2022 - 15:31
- Startpreis:
EUR 80,-
Rudolf von Alt
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 22.12.2022 - 15:31 |