Lot Nr. 195-039641/0009

Rudolf von Alt

Rudolf von Alt - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

(Wien 1812-1905) Zeichner Franz Xaver Sandmann (Strassburg 1805-1856 Wien) "Die Carlskirche" aus Malerische Ansichten von Wien um 1860, typographisch bezeichnet, kolorierte Lithographie, Bildausschnitt ca. 13 x 18 cm, beschnitten, verschmutzt, stockfleckig, Passepartout, gerahmt, dazu: Franz Xaver Sandmann Burg Greifenstein, Lithographie, Blattgröße ca. 17,5 x 23 cm, stockfleckig, beschnitten, Passepartout, gerahmt

22.12.2022 - 15:31

Startpreis:
EUR 80,-

Rudolf von Alt

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 22.12.2022 - 15:31
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online