Pariser Dessertbesteck für 12Personen,
Silber, teilweise vergoldet, 36 Teile, bestehend aus: 12 Löffel, 12 Gabeln, 12 Messer, Messer mit Silber vergoldeten Heften, Silbergewicht 979 g, Meisterzeichen "Gillot", Pariser Exportstempel, um 1870, in Kassette, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 13.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2017 |