Porzellanfigur einer alten Frau, Schlaggenwald,
farbig staffiert, Höhe 14 cm, Pressmarke, Fingerspitzen mit kleiner Restaurierung
Expertin: Regina Herbst
28.12.2022 - 15:06
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 28.12.2022 - 15:06 |
- Diamantrauten Brosche zus. ca. 0,20 ct
- Michael Coudenhove-Kalergi*
- .gestempelt - Österr. Nr. 17 a (lila) rundum überrandiges erles. Prachtstück mit zartklarem Stpl. REICHSTADT 14/10,
- .gestempelt - Österr. - WIPABLOCK (128:105:128:105) - entwertet mit 4 Sonderstempeln (Künstlerhaus (2),
- Zwei Doppelhenkelschüsseln, Wischau, spätes 19. Jh.,