Biedermeier-Sockelbecher, 2.-3. Viertel 19. Jhdt.,
blaues Alabasterglas, facettierte Wandung mit floraler Emailbemalung, goldgerändert, abgesetzter, vielpassiger Sockel, glockenförmige Kuppa, mit goldenem Lippenrand, Höhe ca. 14 cm, abgerieben/bestoßen Sprungbildung
16.01.2023 - 15:04
- Startpreis:
Auktion: | Porzellan, Glas und Keramik |
Datum: | 16.01.2023 - 15:04 |