Rudolf Jordan
(Berlin 1810-1887 Düsseldorf) "Der Heiratsantrag auf Helgoland", Segelboote, Kreidelithographie nach dem Ölgemälde, 1834 in der Nationalgalerie, Staatliche Museen, Berlin, signiert: "Gem. v. Jordan-Lith. v. J. Sprick", ca. 48 x 53 cm, verglast, gerahmt
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
05.01.2023 - 15:13
- Startpreis:
Rudolf Jordan
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 05.01.2023 - 15:13 |