Große Jardiniere
aus Silber 800 fein, in barockisierender Form gearbeitet, ovale Wandung mit Faltenzügen geziert, seitliche Handhaben, innen vergoldet, farbloser geschliffener Glaseinsatz, 1020 g, apokryphe Erzeugermarke, monogrammiert, 1. Drittel 20. Jahrhundert, Glaseinsatz bestoßen
09.06.2017 - 16:00
EUR 1.250,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Große Jardiniere
Auktion: | Möbel, Schmuck, Glas und Porzellan |
Datum: | 09.06.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 02.06.2017 |