Zigarettendose, Georg Adam Scheid, Wien, bis Mai 1922
Silber, innen vergoldet; außen leicht erhabener unregelmäßiger Kreis- und Ovaldekor (optischer Steindekor); Altersspuren; gemarkt Meistermarke, Silberfeingehaltspunze Dianakopf (900) und zweifaches Amtszeichen; Größe: 9,7 x 9,3 cm; Gewicht: 145,6 g. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
20.01.2023 - 15:03
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 21. Jahrhunderts |
Datum: | 20.01.2023 - 15:03 |
Besichtigung: | 13.01. - 20.01.2023 |