Set aus Milchkännchen und Zuckerstreugefäß, Silber, Aro. I. Leone, Florenz, ab 1968
800-Silber; Kännchen mit Steckdeckel, Knauf und Griff aus dunkel patiniertem Holz; Zuckerstreuer mit Schraubverschluss, Boden offen, zum Einstellen in Gefäß mit Griff aus dunkel patiniertem Holz (möglicherweise unvollständig); Alters- und Gebrauchsspuren; Kännchen gemarkt: 5 Aro I Leone, Löwenkopf, 800, Stern 660; Deckel gemarkt: Stern 660 60 FI, 800; Streuer gemarkt: 800, Stern 660 FIM Behältnis gemarkt: 5, 800, Stern 660 FI; H. Kännchen: 9,2 cm, H. Streuer: 9,2 cm; Gesamtgewicht: 290 g. (SH)
20.01.2023 - 17:38
EUR 280,-
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 21. Jahrhunderts |
Datum: | 20.01.2023 - 17:38 |
Besichtigung: | 13.01. - 20.01.2023 |