Versilberte Anbieteschale mit reliefiertem Narzissendekor, um 1900
Metall, versilbert; rechteckige Grundform mit bewegter, durchbrochen gearbeiteter Randzone mit reliefiertem Narzissendekor; ausgezogene, vegetabil gestaltete Henkel, vier gedrückte Kugelfüße; Alters- und Gebrauchsspuren, etwas zerkratzt, berieben; L. 48 cm, B. 32,8 cm. (SH)
20.01.2023 - 17:47
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 21. Jahrhunderts |
Datum: | 20.01.2023 - 17:47 |
Besichtigung: | 13.01. - 20.01.2023 |