Lot Nr. 61

Große Girandole,

Große Girandole, - Möbel

Frankreich Neorokoko ca. 1860, 7-flammiges Bronzegestell, vergoldet und patiniert, mit T gemarkt, 2 miteinander spielende Putti auf breitem Sockel - diese tragen den Leuchteraufsatz mit stark geschwungenen Armen, Kerzen mit Tropftassen, Tüllen und Einstecktüllen, H. ca. 69 cm, Vergoldung stellenweise berieben, leichte Alters- und Gebrauchspuren.

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

23.01.2023 - 15:10

Startpreis:
EUR 2.000,-

Große Girandole,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 23.01.2023 - 15:10
Besichtigung: Online