Große Girandole,
Frankreich Neorokoko ca. 1860, 7-flammiges Bronzegestell, vergoldet und patiniert, mit T gemarkt, 2 miteinander spielende Putti auf breitem Sockel - diese tragen den Leuchteraufsatz mit stark geschwungenen Armen, Kerzen mit Tropftassen, Tüllen und Einstecktüllen, H. ca. 69 cm, Vergoldung stellenweise berieben, leichte Alters- und Gebrauchspuren.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.01.2023 - 15:10
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Große Girandole,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 23.01.2023 - 15:10 |