Tabernakeltüre, Christus als Auferstandener,
Anfang 17. Jh., Kupferblech getrieben, versilbert und vergoldet, berieben, Christus über dem offenen Grab, daneben und darunter Soldaten, in vergoldetem Holzrahmen (ehemals Tabernakeltüre), untere Leiste fehlt, 25 x 45 cm, auf Samt überzogener Platte montiert, 30 x 51 cm, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.01.2023 - 15:08
EUR 650,-
- Startpreis:
EUR 380,-
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 25.01.2023 - 15:08 |