Ernst Huber *
(Wien 1895-1960) Von der Hotel Terrasse in Gabes, monogrammiert: E. H., betitelt: Gabes sowie rückseitig betitelt, Aquarell auf Papier, Blattgröße ca. 29,5 x 41,8 cm, verglast (Plexiglas), gerahmt (SLS)
Provenienz: Nachlass des Künstlers; Leihgabe an die Albertina, Wien, Inv. Nr. 39660; 19. Jänner 2000 ex-inventarisiert und an die Erben des Künstlers retourniert; Ankauf durch den aktuellen Eigentümer - Privatsammlung, Wien.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
31.01.2023 - 15:06
- Startpreis:
EUR 900,-
Ernst Huber *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 31.01.2023 - 15:06 |
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.300,-