Lot Nr. 194-026742/0007

Ludwig Heinrich Jungnickel *, 2 Bilder:

(Wunsiedel 1881-1965 Wien) A) Hirschkühe, im Druck betitelt, typographisch bezeichnet, Holzschnitt in Farbe, Darstellungsgröße ca. 30 x 37,4 cm, Blattgröße ca. 45,5 x 55,5 cm, herausgegeben vom Verlag der Gesellschaft für Vervielfältigende Kunst, Wien, WVZ Spielvogel-Bodo OG 33; B) Aus der Reitschule, im Druck signiert: L H. Jungnickel, betitelt, typographisch bezeichnet, Lithographie in Farbe, Blattgröße ca. 45 x 56,5 cm, herausgegeben vom Verlag der Gesellschaft für Vervielfältigende Kunst, Wien, WVZ Spielvogel-Bodo OG 64 (2)

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

31.01.2023 - 15:10

Startpreis:
EUR 140,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder & Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 31.01.2023 - 15:10
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online