Ludwig Heinrich Jungnickel *, 2 Bilder:
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) A) Hirschkühe, im Druck betitelt, typographisch bezeichnet, Holzschnitt in Farbe, Darstellungsgröße ca. 30 x 37,4 cm, Blattgröße ca. 45,5 x 55,5 cm, herausgegeben vom Verlag der Gesellschaft für Vervielfältigende Kunst, Wien, WVZ Spielvogel-Bodo OG 33; B) Aus der Reitschule, im Druck signiert: L H. Jungnickel, betitelt, typographisch bezeichnet, Lithographie in Farbe, Blattgröße ca. 45 x 56,5 cm, herausgegeben vom Verlag der Gesellschaft für Vervielfältigende Kunst, Wien, WVZ Spielvogel-Bodo OG 64 (2)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
31.01.2023 - 15:10
- Startpreis:
EUR 140,-
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 31.01.2023 - 15:10 |
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,- -
Startpreis:
EUR 700,-