Adolf Kaufmann
(Troppau 1848-1916 Wien) Blick über die Dächer Wiens, signiert A. Kaufmann, verso Stempel "Nachlaßauktion ADOLF KAUFMANN, Wien, Dorotheum", sowie mit Nr. 44 versehen, Mischtechnik auf Papier, 17,5 x 37,5 cm, Passep., gerahmt, beschädigt (Knick, Kratzer, Loch), (BH)
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
07.02.2023 - 11:02
EUR 280,-
- Startpreis:
Adolf Kaufmann
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Datum: | 07.02.2023 - 11:02 |
Startpreis:
EUR 2.600,- -
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 1.900,-