Franz Hoffelner
(Wien 1875-1936) Zwei Aquarelle mit Wiener Ansichten: a) Alt-Wiener Vedute: das ehemalige Ratzenstadl im 6. Gemeindebezirk, signiert und bezeichnet unten links: F. Hoffelner, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt ca. 17 x 23 cm, fleckig, gerahmt; b) Ullrichshof im 7. Wiener Gemeindebezirk, signiert und bezeichnet unten links: F. C. Hoffelner, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt ca. 32,5 x 23 cm, beschädigter Rahmen, beide wenig fleckig
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
09.02.2023 - 15:24
- Startpreis:
EUR 340,-
Franz Hoffelner
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 09.02.2023 - 15:24 |