Hohe Barockkommode,
18. Jh. u. später, frontseitig konvex geschweifter Weichholzkorpus mit 4 Laden, schachbrettartig kirschfurniert, mit Nuss feldförmig marketiert, ca. 101 x 119 x 69 cm, Furnierteil in der obersten Lade links im Eck fehlt, gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
21.02.2023 - 15:26
EUR 2.432,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Hohe Barockkommode,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Eine Steirische Sammlung I |
Datum: | 21.02.2023 - 15:26 |
Besichtigung: | 8.-21. Feb. 2023 |