Konrad Kreuzer,
(Graz 1810-1861)
Früchte- und Blumenstillleben mit Papagei, signiert C. Kreutzer, Gouache auf Naturpapier, 42,5 x 53 cm, gerahmt, gebräunt, fleckig, Riss, (BH)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien;
Auktion, Dorotheum, Wien, 11. Januar 1977, Los 159;
seither Privatsammlung, Steiermark.
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
21.02.2023 - 16:16
EUR 1.664,-
- Startpreis:
Konrad Kreuzer,
(Graz 1810-1861)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien;
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auktion: | Eine Steirische Sammlung I |
Datum: | 21.02.2023 - 16:16 |
Besichtigung: | 8.-21. Feb. 2023 |