Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ) Ohne Titel, aus dem Zyklus: Die Architektur des Orgien Mysterien Theaters, handsigniert: Hermann Nitsch, datiert: 1984/92, nummeriert: 32/35, Variation aus Mappe III, Lithographie in Farbe auf Velin von BFK Rives, Darstellungsgröße ca. 99,5 x 77 cm, Blattgröße ca. 116 x 80,5 cm, sauberes Blatt (SLS) Ruf 3.800
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
14.02.2023 - 15:06
EUR 2.800,-
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Hermann Nitsch *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 14.02.2023 - 15:06 |
Schätzwert:
EUR 100.000,- bis EUR 180.000,- -
Schätzwert:
EUR 90.000,- bis EUR 170.000,- -
Schätzwert:
EUR 45.000,- bis EUR 60.000,-