Lot Nr. 36

Jean Fautrier *

Jean Fautrier * - Druckgrafik und Multiples

(Paris 1898-1964 Chatenay) "Sommeil", 1937, Heliogravure und Radierung auf Auvergne-Papier, signiert fautrier, Nr. 38 von 50 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 17,9 x 34,1 cm, Blattmaße 32,7 x 54,8 cm, gedruckt von Jacques David und erschienen in der Edition Couturier/Paris, Mason 246 I C b, Verlust der rechten unteren Ecke, kleine Ausdünnung im linken Rand, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

14.02.2023 - 10:12

Startpreis:

Jean Fautrier *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 14.02.2023 - 10:12
Besichtigung: Online