Bauernschrank,
in der Art der Tiroler/Alpbachtaler Bauernmöbel, unter Verwendung eines Fichtenholzkorpus aus dem 18./Anfang 19. Jh. in späterer Zeit nachbemalt, braun grundiert sowie mit stilisierten Doppeladlern geziert, zwei mit Profilleisten gezierte Türen, loser profilierter Kranz, schmiedeeisene Bänder, Schloss, Schlüssel, 176,5 x 134 x 58 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Holzteile fehlen.
Experte: Günther Minichreiter
13.02.2023 - 10:50
EUR 1.200,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Bauernschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 13.02.2023 - 10:50 |