Hüning
Damentaschenuhr, um 1910
Gehäuse: Rosegold 585, Nummer 173456, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Lepine, strahlenguillochiert, Gravurspiegel, Durchmesser ca. 32 mm
Werk: Handaufzug, vergoldetes Zylinderwerk
Zifferblatt: Email, arab. Ziffern
auch als Anhänger tragbarøg10
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
23.02.2023 - 16:26
- Startpreis:
Hüning
Damentaschenuhr, um 1910
auch als Anhänger tragbarøg10
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Uhren u. Herrenaccessoires |
Datum: | 23.02.2023 - 16:26 |
Besichtigung: | 02.02. - 22.02.2023 |