Gottfried Seelos
(Bozen 1829-1900 Wien)
"Brücke bei Velthaus, Südtirol", rückseitig auf altem Etikett betitelt, sowie Hirtin am Heimweg, beide signiert, datiert G. Seelos (1)874, Öl auf Holz, 50 x 38 cm, gerahmt, (2) (JP)
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
07.03.2023 - 16:06
EUR 7.063,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Gottfried Seelos
(Bozen 1829-1900 Wien)
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.03.2023 - 16:06 |
Besichtigung: | 25.02. - 07.03.2023 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)