Lot Nr. 200

Vier Nachschnitte nach Hokusai und Hiroshige, 20. Jh.,

Vier Nachschnitte nach Hokusai und Hiroshige, 20. Jh., - Asiatische Kunst

a)Katsushika Hokusai (1760- 1849),"Gaifu kaisei", aus der Serie:"Fugaku sanjurokkei", bezeichnet: Hokusai aratame Iitsu hitsu, 22,3 x 32,85 cm, b) wie a, 22,3 x 32,9 cm, c) Utagawa Hiroshige (1797- 1858), "Shuruga Satta kaijo" (Die See bei Satta in der Provinz Suruga), Serie "Fuji sanjurokkei", bezeichnet: Hiroshige ga, 32,9 x 21,9 cm, d) Katsushika Hokusai (1760- 1849), Kanagawa-oki nami-ura, aus der Serie: "Fugaku sanjurokkei"(Die 36 Ansichten des Berges Fuji), bezeichnet: Hokusai aratame Iitsu hitsu, 22,2 x 32,8 cm, (CT)

16.02.2023 - 15:35

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Asiatische Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 16.02.2023 - 15:35
Besichtigung: Online