Lot Nr. 230

Utagawa Kunihisa II (1832-1891),

Utagawa Kunihisa II (1832-1891), - Asiatische Kunst

Triptychon, Takechi Samanosuke Omi kosui watari(Takechi Samanosuke überquert den See Biwa in der Provinz Omi), nishiki-e, signiert: Ichiryusai in toshidame Kartusche (auf jedem der drei Blätter), Verleger Tsujiokaya Bunsuke (Kinshodo), Zensursiegel Tiger 7 aratame, guter Druck und Farben (vergl. vorliegendes Blatt und Angaben mit Acc. Nr. 11.36764a-c, MFA, Boston), stärker fleckig, knitterfaltig, linkes Eck fehlt, linker Rand beschädigt, 37 x 74,5 cm,(CT)

16.02.2023 - 15:38

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Asiatische Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 16.02.2023 - 15:38
Besichtigung: Online