Karl Hagenauer, Brieföffner, Modellnummer: 2263 BM, Erstausführung: 1929-31, Ausführung: Werkstätte Hagenauer, Wien
Messing, vernickelt; oberhalb mit Rillen; Alters- und Gebrauchsspuren; oberhalb gemarkt WHW im Kreis und Made in Austria; L. 19,8 cm, B. 1,8 cm. (MP) Literatur: MAK, Wien, Sammlung: Archiv Hagenauer, Inventarnummer: HAF 763.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.02.2023 - 15:31
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.02.2023 - 15:31 |