Diamantbrosche Masche zus. ca.1,70 ct
Platin 950, Altschliffbrillant ca. 0,70 ct, kleinere Altschliffbrillanten u. Diamantrauten zus. ca. 1 ct, geschliffenen Mondsteine, Saphire u. blaue Imitationssteine, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., franz. Punzierung, 11,9 g, Steine tlw. mit feinen Ausschartungen, offene Lötstellen, ein kleiner Teil im Biseau fehlt, Broschierung Weißgold 585øp10
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
02.03.2023 - 16:08
EUR 2.340,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Datum: | 02.03.2023 - 16:08 |
Besichtigung: | 09.02. - 01.03.2023 |