Lot Nr. 110-023572/0005

2 Damenarmbanduhren "Paladin"/"Ciga" (2)

2 Damenarmbanduhren "Paladin"/"Ciga" (2) - Schmuck und Uhren

Gold 585, Handaufzug, Ankerwerke, tlw. perliert, ein schwarzes, ein silberfärbiges (Uhrglas verfärbt) Zifferblatt, kleine Sekunden, Gehäuse verziert, Durchmesser ca. 22 und 23 mm, (Bänder mit Dornschließen), Arbeiten 1. Hälfte 20. Jhdt., zus. 24,2 g, tlw. deutlichere Gebrauchsspuren, eine Krone ergänzt und verfärbt, Werke gehfähig aber reparaturbedürftigøx

Experte: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

16.02.2023 - 11:18

Startpreis:

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Schmuck und Uhren
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 16.02.2023 - 11:18
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online