Uhrwerk "Siemens & Halske Berlin"
gekapseltes schweres massives überaus qualitätvolles zaponiertes Messing Platinenwerk, übergroßes Federhaus, eine durch eine Unruh angetriebene Ankerhemmung, Räderwerk mit geschraubten Deckplättchen, Zeigerwerks Antriebsvorrichtung, Glaskontroll Zifferblatt mit Stahlzeigern, 25,5 cm, Deutschland um 1900, wohl Reichsbahn, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.05.2017 - 15:14
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 17.05.2017 - 15:14 |