Lot Nr. 67

Wiener Preisschale,

Wiener Preisschale, - Eine Steirische Sammlung  II

Silber, quadratisch, Randzone druchbrochen gearbeitet, Boden mit Widmungsgravur: "Ehrenpreis österreichische Draukraftwerke Aktiengesellschaft Klagenfurt", 12,5 x 12,5 cm, Gewicht 72 g, verschlagenes Meisterzeichen, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, Feingehaltszeichen "800", Gebrauchsspuren, (Sc)

28.02.2023 - 15:22

Startpreis:

Wiener Preisschale,

Auktion: Eine Steirische Sammlung II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 28.02.2023 - 15:22
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online