Kleine französische Tischuhr mit Repetition,
Taschenuhrwerk mit Unruhhemmung, Stundenrepetition, guillochiertes versilbertes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, graviertes vergoldetes Bronzegehäuse, frontseitig facettiert verglast, klappbarer Tragebügel, 11 cm, Frankreich 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.02.2023 - 15:50
EUR 384,-
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Eine Steirische Sammlung II |
Datum: | 28.02.2023 - 15:50 |