Konvolut von zwei Dolchen,
19. Jh., 1) 16 cm lange Rückenklinge mit Rückenschneide, eiserne Parierstange, Griffring aus Neusilber, beschnitzter dunkler Horngriff, Scheide aus geprägtem Leder; 2) 13,5 cm lange Rückenklinge, gestempelt 'P. G' im Oval, eiserne s-förmige Parierstange, gravierter Griffring aus Neusilber, dunkler Horngriff, Scheide aus braunem Leder, gebraucht, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.03.2023 - 15:28
EUR 156,-
- Startpreis:
Konvolut von zwei Dolchen,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen & Militaria |
Datum: | 06.03.2023 - 15:28 |
Besichtigung: | 22.02. - 06.03.2023 |