Lot Nr. 361

Adolf Dauthage

Adolf Dauthage - Historische Waffen, Uniformen & Militaria

(1825 Wien - 1883 in Rustendorf) österreichischer Lithograf, 2 Farb-Lithographien des k. u. k. G. d. K. u. Theresienritter Eugen Frh. v. Piret-Bihan, 61 x 50 cm, 1x mit Passepartout Zustand I-; 2. wie 1., aber im Zustand III-, jedoch mit der Originalunterschrift d. Generals! (Ka)

Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

06.03.2023 - 18:00

Startpreis:
EUR 140,-

Adolf Dauthage

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Historische Waffen, Uniformen & Militaria
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 06.03.2023 - 18:00
Besichtigung: 22.02. - 06.03.2023