Adolf Dauthage
(1825 Wien - 1883 in Rustendorf) österreichischer Lithograf, 2 Farb-Lithographien des k. u. k. G. d. K. u. Theresienritter Eugen Frh. v. Piret-Bihan, 61 x 50 cm, 1x mit Passepartout Zustand I-; 2. wie 1., aber im Zustand III-, jedoch mit der Originalunterschrift d. Generals! (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.03.2023 - 18:00
- Startpreis:
EUR 140,-
Adolf Dauthage
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen & Militaria |
Datum: | 06.03.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.02. - 06.03.2023 |