Carl Fahringer
(Wr. Neustadt 1874-1952 Wien)
Marktszene in Delft, Holland, signiert C. Fahringer, rückseitig Sammlungsetikett "Zyka Waldstein", Öl auf Leinwand, 53 x 75,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Leopoldine Zyka-Waldstein (1902-1989), Wien (rückseitig Sammlungsetikett);
Privatsammlung, Österreich
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
22.03.2023 - 17:50
EUR 3.900,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Carl Fahringer
(Wr. Neustadt 1874-1952 Wien)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.03.2023 - 17:50 |
Besichtigung: | 14.03. - 22.03.2023 |
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis:
EUR 700,-