Lot Nr. 195-040927/0002

Bauernkasten, Tirol, 18. Jahrhundert

Bauernkasten, Tirol, 18. Jahrhundert - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

Zirbenholzkorpus, teils natur, Front mit zwei Türen, flankiert von Lisenen, jeweils mit floral bemalten Rahmenfeldern verziert, geschmiedete Bänder, Schloss, Schlüssel, teils ergänzte Inneneinrichtung mit Zwischenböden und Kleiderstange, originaler Sockel fehlend, auf ergänzten Füßen, Höhe ca. 151 cm, Breite ca. 133 cm, Tiefe ca. 59,5 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren, Schloss defekt, Teile der Kranzleiste fehlen

Experte: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

09.03.2023 - 15:30

Startpreis:
EUR 360,-

rafael.speyer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 09.03.2023 - 15:30
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online