Lot Nr. 195-040987/0002

Paar Kerzenleuchter im modifizierten gotischen Stil, 19. Jahrhundert

Paar Kerzenleuchter im modifizierten gotischen Stil, 19. Jahrhundert - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

Messing, gedrehter Säulenschaft mit kugelförmig gedrücktem Nodus mit rundem Ziermedaillon, mehrfach profilierter und abgesetzter runder Stand, je auf drei Prankenfüßen, Tülle mit Tropftasse und durchbrochen gearbeitetem Rand in Form stilisierter dreipassiger Blätter, dieser beschädigt, Gesamthöhe ca. 95,5 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen, berieben, fleckig

Experte: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

09.03.2023 - 15:28

Startpreis:

rafael.speyer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 09.03.2023 - 15:28
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online