Lot Nr. 195-040959/0001

Wiener Tafelbesteck für sechs Personen - Fa. Alexander Sturm

Wiener Tafelbesteck für sechs Personen - Fa. Alexander Sturm - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

Silber 800, 49 Teile, bestehend aus: 6 Vorspeise-, 6 Speisemesser, 6 Vorspeise-, 6 Dessert-, 6 Speisegabeln, 6 Mokka-, 6 Suppenlöffel, 7 Vorlegebestecke, u. a. Salatgarnitur, Saucenlöffel, Vorlegegabel und Tortenheber, Wiener Beschauzeichen 1922-2001, Firmensignet (Kleeblattpunze), Nettogewicht ca. 1460,6 g (ohne Messer und Salatbesteck), Bruttogesamtgewicht ca. 2338,5 g, Gebrauchsspuren øS1461

Experte: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

09.03.2023 - 15:33

Startpreis:
EUR 1.400,-

rafael.speyer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 09.03.2023 - 15:33
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online