Georg Philipp Rugendas
(Augsburg 1666-1742)
Vier Kupferstiche aus der Folge "Der verlorene Sohn", Kupferstiche in Blau, auf Bütten, jeweils ind er Platte signiert G. P. Rugendas inv. del. sculpsit et excudit Aug. Vind, jeweils ca. 25,5 x 36 cm, Passep., gerahmt, (4), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
23.03.2023 - 16:39
EUR 3.380,-
- Startpreis:
Georg Philipp Rugendas
(Augsburg 1666-1742)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Eine Wiener Sammlung |
Datum: | 23.03.2023 - 16:39 |
Besichtigung: | 16.03 - 23.03.2023 |