Lot Nr. 138-079546/0002

Johann Karl Hermann

Johann Karl Hermann - Bilder - Kleinformate

(Koblenz 1813-1881 Mainz) Bildnis Graf Eberhard von Biberach. k. k. Lieutenant bei N. Esterhazy 32. Linien Regiment im 43. Jahre sowie Gräfin Elisabeth Vrecourt, geb. Eberhard v. Biberach im 31. Jahre, laut rückseitiger Bezeichnung, Herrenbildnis rückseitig bezeichnet Peint d'apres Nature par Jean Herrmann 1831, Öl auf Leinwand, je 32 x 26 cm, gerahmt, (2) (JP)

Expertin: Johanna Plank, MA Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501

johanna.plank@dorotheum.at

16.03.2023 - 10:40

Startpreis:
EUR 650,-

Johann Karl Hermann

+43-1-515 60-501

johanna.plank@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Bilder - Kleinformate
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 16.03.2023 - 10:40
Besichtigung: Online