Kleine Wiener Biedermeier Tischuhr mit Zentralsekunde, "Christ Galling in Wien",
ausgefallene äexperimentell' wirkende Ankerhemmung mit übergroßer rückseitig angeordneter Unruh, zweiteiliges versilbertes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ziselierte verglaste Messinglunette, intarsiertes Palisandergehäuse mit Bronze Tragebügel, 28 cm, Österreich um 1840/60, Alters, Gebrauchsspuren, Veränderungen, reparaturbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP), Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.03.2023 - 11:05
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriositäten & Photographica |
Datum: | 23.03.2023 - 11:05 |