Tischzappler "Sonnenblume",
Federzug Tageswerk, Röllchenhemmung, frontseitiges Kurzpendel, versilbertes Zifferblatt in einer Sonnenblume, darunter diverse polychrom bemalte versilberte und vergoldete Blüten, Beeren und Blätter, ziselierter versilberter Blumentopf, ovaler ebonisierter an der Oberseite kobaltblauer Holzsockel, 26 cm, Österreich 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, reparaturbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.03.2023 - 11:16
- Startpreis:
Tischzappler "Sonnenblume",
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriositäten & Photographica |
Datum: | 23.03.2023 - 11:16 |