Einsatzgewichtssatz zu 1 Bayerischen Pfund
Nürnberg, Messing, Meisterzeichen "Kelch" (Lockner Nr. 70, S. 272), gestempelt mit dem bayerischen Wappen, B1, N und datiert 1811; 5 originale Einsätze. Scharnier gebrochen. Höhe ca. 4,5 cm.
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
23.03.2023 - 11:56
- Startpreis:
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriositäten & Photographica |
Datum: | 23.03.2023 - 11:56 |